Plugins - Redirection - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (236 entries)

en: Show advanced options
ru: Показать расширенные настройки

en: Save Option Changes
ru: Сохранить изменения в опциях

en: Cancel changes and Close
ru: Отменить изменения и закрыть

en: Set Header that will be passed with that redirection, you can receive it at your destination URL and handle some action.​ i.e. fieldKey: fieldValue
ru: Установите заголовок, который будет передан вместе с перенаправлением. Вы сможете получить его по адресу вашего назначения и выполнить определенные действия. Например: fieldKey: fieldValue

en: Set Redirect Header:​
ru: Установите заголовок перенаправления:

en: Reset
ru: Сброс

en: Used
ru: Использовано

en: How many times used
ru: Сколько раз использовано

en: Added
ru: Добавлено

en: All URLs
ru: Все URL

en: 404s
ru: 404 ошибки

en: Older than a month
ru: Старше месяца

en: Older than a week
ru: Старше недели

en: Never
ru: Никогда

en: Redirect
ru: Перенаправление

en: (fixed for the future)
ru: (исправлено на будущее)

en: Show intro
ru: Показать вступление

en: "Are 404s" in the "Redirect all URLs which:" drop-down, and then specify where they should redirect to.
ru: "404 ошибки" в выпадающем списке "Перенаправлять все URL, которые:" и затем укажите, куда они должны перенаправляться.

en: -tab, select the condition
ru: вкладка, выберите условие

en: Note
ru: Примечание

en: landed on a dead page (404)
ru: попали на несуществующую страницу (404)

en: or
ru: или

en: got redirected
ru: перенаправлены

en: Below you see which URLs visitors tried to access, but
ru: Ниже вы видите, на какие URL-адреса попытались перейти посетители, но

en: Show
ru: Показать

en: Date & Time
ru: Дата и время

en: URL where they landed
ru: URL, на который они попали

en: URL visitors tried to access
ru: URL, который посетители пытались открыть

en: Delete all logs now
ru: Удалить все журналы сейчас

en: Download log CSV
ru: Скачать журнал в формате CSV

en: Automatically delete logs:
ru: Автоматически удалять журналы:

en: No logs yet
ru: Пока нет журналов

en: Redirection & 404 logs
ru: Журналы перенаправления и 404 ошибок

en: Are you sure to delete all logs?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все журналы?

en: Showing 404s logs
ru: Показ журналов 404 ошибок

en: Showing all logs
ru: Показать все журналы

en: Redirection & 404 Logs
ru: Перенаправление и 404 ошибки

en: Nothing to show
ru: Нет данных для отображения

en: Every 15 minutes
ru: Каждые 15 минут

en: As quick solution, you can redirect all your 404s to a working page in one go. To do that, go to the
ru: Как быстрое решение, вы можете перенаправить все ваши 404 ошибки на рабочую страницу сразу. Для этого перейдите на

en: Use the logs to better understand visitor behavior on your site. Also it helps you to identify 404s so that you can apply redirects. This is recommended as 404s are neither good for user experience nor SEO.
ru: Используйте журналы, чтобы лучше понимать поведение посетителей на вашем сайте. Кроме того, это поможет вам выявить 404 ошибки, чтобы вы могли применить перенаправления. Это рекомендуется, так как 404 ошибки не являются полезными ни для пользовательского опыта, ни для SEO.

en: a list of specific URL redirections
ru: список конкретных перенаправлений URL-адресов

en: <strong>import</strong>
ru: <strong>Импорт</strong>

en: ...or
ru: ...или

en: Imported successfully
ru: Импортировано успешно

en: Invalid file data
ru: Неверные данные файла

en: File type error! Only JSON files allowed!
ru: Ошибка типа файла! Разрешены только файлы JSON!

en: Select import file, please!
ru: Пожалуйста, выберите файл для импорта!

en: Stop doing this!
ru: Прекратите это делать!

en: Unknown error occured!
ru: Произошла неизвестная ошибка!

en: Random similar post
ru: Случайная похожая запись

en: Are 404s
ru: Являются 404-ми

en: Add this redirection rule
ru: Добавить это правило перенаправления

en: Edit this redirect
ru: Редактировать это правило перенаправления

en: Save this redirect
ru: Сохранить это перенаправление

en: Edit this redirection rule
ru: Редактировать это правило перенаправления

en: Save this redirection rule
ru: Сохранить это правило перенаправления

en: Add this redirect
ru: Добавить это перенаправление

en: This action will delete the plugin data and tables from the database and deactivate the plugin. 
    
     Are you sure you want to do this?
ru: Это действие удалит все данные и таблицы плагина из базы данных и деактивирует плагин. 
    
    Вы уверены в том, что действительно хотите это сделать?

en: Could not find the 'data-selected-dropdown-item-id' attribute in a custom dropdown
ru: Не удалось найти атрибут 'data-selected-dropdown-item-id' в раскрывающемся списке пользователя

en: This will establish connection to the chat servers
ru: Будет установлено соединение с серверами чата

en: Connect with support (click to load)
ru: Связаться со службой поддежки (нажмите для загрузки)

en: Explain those options
ru: Объясните эти параметры

en: New permalink structure
ru: Cтруктура новой постоянной ссылки

en: URLs with removed string
ru: URL-адреса с удалённой строкой

en: URLs with new string
ru: URL-адреса с новой строкой

en: A Specific URL
ru: Конкретный URL-адрес

en: Author and name
ru: Автор и имя

en: Category and name
ru: Категория и имя

en: Post name
ru: Название публикации

en: Month and name
ru: Месяц и имя

en: Day and name
ru: День и имя

en: Have permalink structure
ru: Структура постоянной ссылки

en: Start with
ru: Начать с

en: Contain
ru: Содержит

en: Enter the URL you want to redirect to
ru: Введите URL-адрес, на который вы хотите выполнить переадресацию

en: …to a %1$sspecific URL:​%2$s
ru: …на %1$sконкретный URL-адрес:​%2$s

en: Enter the URL you want to redirect
ru: Введите URL-адрес, который вы хотите перенаправить

en: Redirect from the %1$sspecific URL%2$s…
ru: Перенаправить с %1$sконкретный URL-адрес:​%2$s...

en: Add a redirect
ru: Добавить переадресацию

en: Your redirects
ru: Ваши переадресации

en: Redirects to the new permalink structure of your choice.
ru: Осуществляет перенаправление на новую структуру постоянной ссылки по вашему выбору.

en: (Only shown if “Have Permalink Structure” is selected on the left)
ru: (Отображается только в том случае, если слева выбран пункт "Структура постоянной ссылки")

en: New permalink structure:
ru: Новая структура постоянной ссылки:

en: %1$sExample:%2$s You selected to redirect all URLs which contain the string “old-blog”, and the current url structure is %3$s. With this option your entered string will be removed so %4$s will redirect to %5$s
ru: %1$sПример:%2$s Вы выбрали перенаправление всех URL-адресов, содержащих строку "old-blog", а текущая структура URL - %3$s. С помощью этой опции введенная вами строка будет удалена, таким образом, %4$s будет перенаправлен на %5$s

en: Redirects to URLs which are identical except they don’t contain the string you entered on the left at all (“&ZeroWidthSpace;<strong>remove</strong>”).
ru: Перенаправляет на URL-адреса, которые идентичны, за исключением тех, которые вообще не содержат строку, введенную слева ("&ZeroWidthSpace;<strong>remove</strong>").

en: URLs with removed string:
ru: URL-адреса с удаленной строкой:

en: %1$sExample:%2$s You selected to redirect all URLs which contain the string “old-blog”. If you enter here “new-blog” then a redirect from %3$s to %4$s will be applied for all your pages/posts on the old URLs.
ru: %1$sПример:%2$s Вы выбрали перенаправление всех URL-адресов, содержащих строку "old-blog". Если вы введете здесь "new-blog", то для всех ваших страниц/публикаций на прежних URL - адресах будет применено перенаправление с %3$s на %4$s.

en: replace
ru: заменить

en: (Only shown if “Contain” is selected on the left)
ru: (Отображается только в том случае, если слева выбрано "Содержит")

en: URLs with new string:
ru: URL-адреса с новой строкой:

en: Redirects all URLs to the stated URL.
ru: Перенаправляет все URL-адреса на указанный URL-адрес.

en: A specific URL:
ru: Конкретный URL-адрес:

en: Redirection to-rules explained​
ru: Перенаправление на - правила описаны ниже

en: Add this redirection rule!
ru: Добавить это правило перенаправления!

en: + Add another criteria
ru: + Добавить еще один критерий

en: Enter the URL
ru: Введите URL - адрес

en: Enter the string
ru: Введите строку

en: Redirect %1$sall%2$s URLs which:
ru: Перенаправить %1$sвсе%2$s URL - адреса, которые:

en: Add a redirection rule
ru: Добавить правило переадресации

en: Your redirection rules
ru: Ваши правила переадресации

en: close row
ru: закрыть ряд

en: edit row
ru: редактировать ряд

en: Actions
ru: Действия

en: To a specific URL
ru: На определённый URL-адрес

en: Redirect from
ru: Перенаправить с

en: tailored settings
ru: индивидуальные параметры

en: default settings
ru: настройками по умолчанию

en: Cancel
ru: Отмена

en: Yes, delete
ru: Да, удалить

en: trash icon
ru: пиктограмма корзины

en: Close
ru: Закрыть

en: You can change your default settings on the %1$sOptions tab​%2$s​
ru: Настройки по умолчанию вы можете изменить на %1$sВкладка настроек​%2$s​

en: Regex matches
ru: Регекс соответствует

en: Redirects to the new Regex pattern you entered on the right.
ru: Перенаправляет к новому шаблону регекса, который вы ввели справа.

en: (Only shown if “Regex matches” is selected on the left)
ru: (Отображается только в том случае, если слева выбрано "Регекс соответствует")

en: Regex matches:
ru: Регекс соответствует:

en: Language:
ru: Язык:

en: Language
ru: Язык

en: Server:
ru: Сервер:

en: Server
ru: Сервер

en: User’s IP
ru: IP пользователя

en: Here you can set the cookie name and value in addition to the source URL to determine the match. If you want to apply RegEx, tick the checkbox.
ru: Здесь вы можете задать имя и значение файла cookie в дополнение к URL-адресу источника для определения соответствия. Если вы хотите применить RegEx, установите флажок.

en: User’s cookie​
ru: Пользовательский файл cookie

en: Regex:
ru: Regex (Регулярное выражение):

en: User’s agent​
ru: Агент пользователя

en: Referrer:
ru: Источник:

en: User’s referrer link​
ru: Ссылка на источник пользователя

en: doesn't match
ru: не соответствует

en: Here you can set the user’s browser agent in addition to the source URL to determine the match. It can use browser type, OS, (mobile) platform, etc. If you want to apply RegEx, tick the checkbox.
ru: Здесь вы можете задать название пользовательского агента браузера в дополнение к исходному URL-адресу для определения соответствия. Здесь может быть использован тип браузера, ОС, (мобильная) платформа и т.д. Если вы хотите применить RegEx, установите флажок.

en: matches
ru: соответствует

en: WordPress user role​
ru: Роль пользователя WordPress

en: User who clicks on the link
ru: Пользователь, который перешёл по ссылке

en: doesn't have
ru: не содержит

en: has
ru: содержит

en: User who clicks on the link is​
ru: Пользователь, который перешёл по ссылке

en: not logged in
ru: не авторизован

en: logged in
ru: авторизован

en: are not the case
ru: не являются таковыми

en: are the case
ru: являются таковыми

en: Only redirect if %1$sall%2$s of the following criteria ​
ru: Перенаправлять только в том случае, если %1$sвсе%2$s из нижеперечисленных критериев

en: Inclusion & exclusion rules​
ru: Правила учёта и исключения

en: 308 – Permanent Redirect
ru: 308 - Постоянная переадресация

en: 307 – Temporary Redirect
ru: 307 - Временная переадресация

en: 304 – Not Modified
ru: 304 - Не изменён

en: 303 – See Other
ru: 303 - Смотреть прочие

en: 302 – Found
ru: 302 - Обнаружено

en: 301 - Moved Permanently
ru: 301 - Перемещено навсегда

en: Click to see an explanation of HTTP codes
ru: Щёлкните, для просмотра объяснения кодов HTTP

en: If checked parameters will be passed on, e.g. if you selected to redirect /whatever to /whatever-new, then when a user enters /whatever?param he will be redirected to /whatever-new?param.
ru: Если отмеченные параметры будут передаваться дальше, например, если вы выбрали переадресацию /whatever to / whatever-new, то после ввода пользователем / whatever?param он будет перенаправлен на / whatever-new?param.

en: Pass on parameters​
ru: Передача параметров

en: If checked the cases of your source URL will be ignored, e.g. if you entered /whatever as URL, /WhAteVER will also be redirected.
ru: Если этот флажок установлен, то регистры вашего исходного URL будут проигнорированы, например, если вы ввели /whatever в качестве URL-адреса, то /WhAteVER также будет перенаправлен.

en: Ignore lower/upper case​
ru: Игнорировать нижний/верхний регистр

en: If checked URLs with parameters will be redirected as well, e.g. if you selected /whatever to get redirected, then /whatever?param will be redirected too.
ru: Если этот флажок установлен, URL-адреса с заданными параметрами также будут перенаправлены, например, если вы выбрали /whatever для перенаправления, то /whatever?param также будет перенаправлен.

en: Ignore parameters​
ru: Игнорировать параметры

en: If checked, URLs with “/” at the end and those without it will be redirected.
ru: Если этот флажок установлен, то URL-адреса с "/" в конце и без него будут перенаправлены.

en: info icon
ru: значок справки

en: Ignore trailing slashes​
ru: Игнорировать слеш (косую черту) в конце строки

en: Source URL
ru: Исходный URL-адрес

en: Advanced options
ru: Расширенные настройки

en: cogs icon
ru: пиктограмма с изображением шестерни

en: search button's icon
ru: пиктограмма кнопки поиска

en: Search
ru: Поиск

en: Export list
ru: Список для экспорта

en: Import list
ru: Список для импорта

en: Go!
ru: Вперёд!

en: Delete
ru: Удалить

en: Disable
ru: Отключить

en: Enable
ru: Включить

en: For all selected:
ru: Для всех выбранных:

en: Select Option
ru: Опция выбора

en: (also from other pages)
ru: (также с других страниц)

en: Select all
ru: Выбрать всё

en: Type
ru: Тип

en: Date added
ru: По дате добавления

en: …to:
ru: ... на:

en: Redirect from…
ru: Перенаправить с...

en: Status
ru: Состояние

en: This is currently in progress – stay tuned!
ru: В настоящее время эта работа еще не завершена - следите за новостями!

en: All the options on the other tabs didn't touch the source URL structures, but only applied redirects. On this tab you can pick options which will change the source URL structure too.
ru: Все параметры на предыдущих вкладках не затрагивали структуру исходных URL-адресов, а лишь использовали переадресацию. На этой вкладке вы можете выбрать параметры, которые изменят также структуру исходного URL-адреса.

en: Off
ru: Отключить

en: On
ru: Включить

en: Change URLs
ru: Изменить URL-адреса

en: Automatic Redirects
ru: Автоматические переадресации

en: Redirection Rules
ru: Правила переадресации

en: Specific URL Redirections
ru: Переадресация конкретных URL-адресов

en: Welcome to Ultimate Redirect!
ru: Добро пожаловать в Ultimate Redirect!

en: All %d redirects deselected
ru: Все %d переадресаций отменены

en: All %d redirects selected
ru: Все %d переадресаций выбраны

en: Showing search results
ru: Отображение результатов поиска

en: Showing page %d data.
ru: Отображение данных страницы %d.

en: Add this redirect!
ru: Добавить переадресацию!

en: (specific URL redirects only)
ru: (перенаправление только для определенных URL-адресов)

en: Redirects to URLs which contain the string you entered on the right instead ​of the string you
                        entered on the left
ru: Осуществляет перенаправление на URL-адреса, которые содержат строку, введенную справа, а не на строку, 
                      введенную слева

en: …to:​
ru: ... на

en: …with your
ru: ...с вашими

en: …with the
ru: ... с

en: Delete redirect?
ru: Удалить перенаправление?

en: Here you can set the browser language that is used to determine the match, in addition to the source URL​
ru: Здесь вы можете установить язык браузера, который используется для определения соответствия, в дополнение к URL-адресу источника

en: Here you can set the server name that is used to determine the match, in addition to the source URL​
ru: Здесь вы можете задать имя сервера, которое используется для определения соответствия, в дополнение к URL-адресу источника

en: Here you can set the user’s IP address that is used to determine the match, in addition to the source URL​
ru: Здесь вы можете установить IP-адрес пользователя, который используется для определения соответствия, в дополнение к URL-адресу источника

en: Cookie value:​
ru: Значения файла cookie

en: Cookie name:​
ru: Имя файла cookie

en: User agent:​
ru: Агент пользователя

en: Redirect HTTP code:​
ru: Код HTTP для переадресации

en: Manage
ru: Управление

en: Required minimum version of WordPress is :
ru: Минимальная необходимая версия WordPress:

en: Required minimum version of PHP is :
ru: Минимальная необходимая версия PHP:

en: Settings updated
ru: Настройки обновлены

en: Error while loading default settings
ru: Возникла ошибка при загрузке настроек по умолчанию

en: Redirection data loaded
ru: Данные для переадресации загружены

en: Tab content loaded
ru: Содержимое вкладки загружено

en: Redirection
ru: Переадресация

en: Redirection rule added successfully
ru: Правило переадресации добавлено успешно

en: Something went wrong, please ensure the entry is valid!
ru: Что-то пошло не так, пожалуйста, убедитесь, что запись действительна!

en: Redirection rule edited successfully
ru: Правило переадресации отредактировано успешно

en: No redirects found
ru: Переадресации не найдены

en: redirect has been deleted
ru: переадресация удалена

en: redirects have been deleted
ru: переадресации удалены

en: redirect has been edited
ru: переадресация отредактирована

en: redirects have been edited
ru: переадресации отредактированы

en: Current page must be INTEGER > 0!
ru: Текущая страница должна быть INTEGER > 0!

en: Redirection deleted successfully
ru: Переадресация удалена успешно

en: Redirect settings updated
ru: Настройки переадресации обновлены

en: Redirection settings loaded
ru: Настройки переадресации загружены

en: Database error, unknown table column!
ru: Ошибка базы данных, неопознанный столбец таблицы!

en: Redirect not found by given ID!
ru: По заданному идентификатору переадресация не найдена!

en: Redirection ID must be INTEGER > 0!
ru: Идентификатор переадресации должен быть INTEGER > 0!

en: Redirect ID must be positive number!
ru: Идентификатор переадресации должен представлять собой положительное число!

en: Redirection not exists
ru: Переадресация не существует

en: Redirection added successfully
ru: Переадресация добавлена успешно

en: Redirection edited successfully
ru: Переадресация отредактирована успешно

en: Please ensure your entry is valid!
ru: Пожалуйста, убедитесь в том, что указанное вами значение является действительным!

note: Description of the plugin
en: Create specific URL redirections and redirection rules super-easily on a beautiful, user-friendly interface of the Redirect Redirection plugin.
ru: С лёгкостью создавайте переадресацию конкретных URL-адресов и правила перенаправления используя красивый и удобный интерфейс плагина Redirect Redirection.

en: Something went wrong, please try again
ru: Что-то пошло не так, пожалуйста, попробуйте ещё раз

en: All
ru: Все
