Themes - Twenty Twenty-One - en to ru translation catalogue (147 entries)

en: &#8220;Daffodils&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;Нарциссы&#8221; Берта Моризо

en: &#8220;In the Bois de Boulogne&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;В Булонском лесу&#8221; Берта Моризо

en: &#8220;Playing in the Sand&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;Игра в песочнице&#8221; Берта Моризо

en: &#8220;Reading&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;Чтение&#8221; Берта Моризо

en: &#8220;Roses Trémières&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;Мальвы&#8221; Берта Моризо

en: &#8220;Self portrait&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;Автопортрет&#8221; Берта Моризо

en: &#8220;The Garden at Bougival&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;Сад в Буживале&#8221; Берта Моризо

en: &#8220;Villa with Orange Trees, Nice&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;Вилла с апельсиновыми деревьями, Ницца&#8221; Берта Моризо

en: &#8220;Young Woman in Mauve&#8221; by Berthe Morisot
ru: &#8220;Молодая женщина в фиолетовом&#8221; Берта Моризо

en: 1 comment
ru: 1 Комментарий

en: <span class="meta-nav">Published in</span><span class="post-title">%s</span>
ru: <span class="meta-nav">Опубликовано в</span><span class="post-title">%s</span>

en: A new portfolio default theme for WordPress
ru: Новая тема-портфолио для WordPress по умолчанию

en: Add widgets here to appear in your footer.
ru: Добавьте сюда виджеты для отображения в подвале сайта.

[ctx: Added to posts and pages that are missing titles]
en: Untitled
ru: Без названия

en: Beautiful gardens painted by Berthe Morisot in the late 1800s
ru: Красивые сады, написанные Бертой Моризо в поздние 1800-е

en: Berthe Morisot<br>(French, 1841-1895)
ru: Берта Моризо<br>(Франция, 1841-1895)

en: Black
ru: Чёрный

[ctx: Block pattern description]
en: A Media & Text block with a big image on the left and a heading on the right. The heading is followed by a separator and a description paragraph.
ru: Блок "Медиа и текст" с большим изображением слева и заголовком справа. Под заголовком находится разделитель и параграф описания.

[ctx: Block pattern description]
en: A block with 3 columns that display contact information and social media links.
ru: Блок с тремя столбцами контактной информации и ссылками на социальные сети.

[ctx: Block pattern description]
en: A huge text followed by social networks and email address links.
ru: Огромный текст с ссылками на социальные сети и адрес(а) email.

[ctx: Block pattern description]
en: A list of projects with thumbnail images.
ru: Список проектов с изображениями миниатюрами.

[ctx: Block pattern description]
en: A media & text block with a big image on the left and a smaller one with bordered frame on the right.
ru: Блок "медиа и текст" с большим изображением слева и меньшим справа, с границей кадра.

[ctx: Block pattern description]
en: An overlapping columns block with two images and a text description.
ru: Блок перекрывающихся столбцов с двумя изображениями и текстовым описанием.

[ctx: Block pattern description]
en: Three images inside an overlapping columns block.
ru: Три изображения в блоке перекрывающихся столбцов.

[ctx: Block pattern sample content]
en: 123 Main Street
ru: Улица Лизюкова, 1

[ctx: Block pattern sample content]
en: 123-456-7890
ru: (123) 456-78-90

[ctx: Block pattern sample content]
en: Cambridge, MA, 02139
ru: г. Воронеж, 394077

en: Blue
ru: Синий

en: Borders
ru: Рамки

en: By %s
ru: Автор: %s

en: Categorized as %s
ru: В рубрике %s

en: Close
ru: Закрыть

en: Colors & Dark Mode
ru: Цвета и тёмный режим

en: Comments are closed.
ru: Обсуждение закрыто.

[ctx: Comments title]
en: %s comment | %s comments
ru[0]: %s комментарий
ru[1]: %s комментария
ru[2]: %s комментариев

en: Contact information
ru: Контактная информация

en: Continue reading %s
ru: Читать далее %s

[ctx: Customizer control]
en: Background color
ru: Цвет фона

en: Dark Mode can also be turned on and off with a button that you can find in the bottom corner of the page.
ru: Тёмный режим также может быть включен или выключен кнопкой в нижнем правом углу страницы.

en: Dark Mode is a device setting. If a visitor to your site requests it, your site will be shown with a dark background and light text. <a href="%s">Learn more about Dark Mode.</a>
ru: Темный режим устанавливается устройством, если посетитель сайта предпочитает его, то сайт будет отображен с темным фоном и светлым текстом. <a href="%s">Узнайте больше про тёмный режим</a>.

en: Dark Mode support
ru: Поддержка тёмного режима

en: Dark Mode: %s
ru: Темный режим: %s

en: Dark gray
ru: Темно-серый

en: Display Site Title & Tagline
ru: Отображать название сайта и подзаголовок

en: Dividers
ru: Разделители

en: Edit %s
ru: Изменить %s

en: Excerpt Settings
ru: Настройки отрывка записи

en: Extra large
ru: Очень большой

en: Extra small
ru: Очень маленький

en: Footer
ru: Подвал

en: Frame
ru: Кадр

en: Full text
ru: Полный текст

en: Gigantic
ru: Гигантский

en: Gray
ru: Серый

en: Green
ru: Зелёный

en: Green to yellow
ru: От зелёного к жёлтому

en: Huge
ru: Огромный

en: In the Bois de Boulogne
ru: В Булонском лесу

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
ru: Похоже, что по этому адресу ничего не найдено. Возможно, стоит попробовать воспользоваться поиском?

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
ru: Похоже, нам не удалось найти то, что вы искали. Попробуйте воспользоваться поиском.

[ctx: Label for sticky posts]
en: Featured post
ru: Избранная запись

en: Large
ru: Большой

en: Large text
ru: Большой текст

en: Learn more about Dark Mode.
ru: Узнайте больше о тёмном режиме.

en: Leave a comment
ru: Добавить комментарий

en: Let&#8217;s Connect.
ru: Давайте общаться!

en: Links area
ru: Область ссылок

en: Media and text article title
ru: Заголовок для мультимедиа и текстовой статьи

en: Menu
ru: Меню

en: Newer <span class="nav-short">posts</span>
ru: Новые <span class="nav-short">записи</span>

en: Newer comments
ru: Новые комментарии

en: Next post
ru: Следующая запись

en: Normal
ru: Обычный

en: Nothing here
ru: Тут ничего нет

en: Off
ru: Выкл

en: Older <span class="nav-short">posts</span>
ru: Предыдущие <span class="nav-short">записи</span>

en: Older comments
ru: Предыдущие комментарии

en: On
ru: Вкл

en: On Archive Pages, posts show:
ru: На страницах архивов страниц и записей показывать:

en: Open menu
ru: Открыть меню

en: Orange
ru: Оранжевый

en: Overlap
ru: Перекрытие

en: Overlapping images
ru: Перекрывающиеся изображения

en: Overlapping images and text
ru: Перекрывающиеся изображения и текст

en: Page
ru: Страница

en: Page %
ru: Страница %

en: Playing in the Sand
ru: Игра в песочнице

en: Portfolio list
ru: Список портфолио

[ctx: Post password form]
en: Enter
ru: Ввод

[ctx: Post password form]
en: Password
ru: Пароль

[ctx: Post password form]
en: Submit
ru: Отправить

en: Previous post
ru: Предыдущая запись

en: Primary menu
ru: Основное меню

en: Proudly powered by %s.
ru: Сайт работает на %s.

en: Published %s
ru: Опубликовано %s

en: Published in %s
ru: Опубликовано в: %s

en: Purple
ru: Фиолетовый

en: Purple to red
ru: От пурпурного к красному

en: Purple to yellow
ru: От пурпурного к жёлтому

en: Reading
ru: Чтение

en: Ready to publish your first post? <a href="%s">Get started here</a>.
ru: Готовы опубликовать свою первую запись? <a href="%s">Начните здесь</a>.

en: Red
ru: Красный

en: Red to purple
ru: От красного к пурпурному

en: Red to yellow
ru: От красного к жёлтому

en: Results for "%s"
ru: Результаты для "%s"

en: Roses Trémières
ru: Мальвы

en: Search&hellip;
ru: Поиск&hellip;

en: Secondary menu
ru: Дополнительное меню

en: Skip to content
ru: Перейти к содержимому

en: Small
ru: Маленький

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
ru: Извините, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте другие ключевые слова.

en: Suggested text:
ru: Предлагаемый текст:

en: Summary
ru: Резюме

en: Tagged %s
ru: Отмечено %s

en: The Garden at Bougival
ru: Сад в Буживале

[ctx: Theme starter content]
en: Add block patterns
ru: Добавьте паттерны блоков

[ctx: Theme starter content]
en: Block patterns are pre-designed groups of blocks. To add one, select the Add Block button [+] in the toolbar at the top of the editor. Switch to the Patterns tab underneath the search bar, and choose a pattern.
ru: Паттерны блоков - заранее оформленные группы блоков. Для того, чтобы добавить такую группу, выберите кнопку добавления блока [+] в панели инструментов в верхней части редактора. Переключите вкладку на "Паттерны" под строкой поиска и выберите паттерн.

[ctx: Theme starter content]
en: Check out the Support Forums
ru: Посетите форум поддержки

[ctx: Theme starter content]
en: Create your website with blocks
ru: Создайте ваш сайт с помощью блоков

[ctx: Theme starter content]
en: Frame your images
ru: Кадрируйте ваши изображения

[ctx: Theme starter content]
en: Need help?
ru: Нужна помощь?

[ctx: Theme starter content]
en: Overlap columns
ru: Перекрывающиеся столбцы

[ctx: Theme starter content]
en: Read the Theme Documentation
ru: Прочитайте документацию темы

[ctx: Theme starter content]
en: Twenty Twenty-One also includes an overlap style for column blocks. With a Columns block selected, open the "Styles" panel within the Editor sidebar. Choose the "Overlap" block style to try it out.
ru: Twenty Twenty-One включает перекрывающийся стиль для блоков столбцов. Выделив блок столбца, откройте "Стили" на боковой панели редактора. Выберите стиль "Перекрытие".

[ctx: Theme starter content]
en: Twenty Twenty-One includes stylish borders for your content. With an Image block selected, open the "Styles" panel within the Editor sidebar. Select the "Frame" block style to activate it.
ru: Twenty Twenty-One включает стильные границы для содержимого. Выделив блок изображения, откройте "Стили" на боковой панели. Выберите стиль блока "Кадр" для активации.

en: Thick
ru: Толстый

en: This content is password protected. Please enter a password to view.
ru: Это содержимое защищено паролем. Введите пароль для просмотра.

en: This theme requires WordPress 5.3 or newer. You are running version %s. Please upgrade.
ru: Этой теме требуется WordPress 5.3 или более новый. У вас WordPress версии %s. Пожалуйста, обновите его.

en: This website uses LocalStorage to save the setting when Dark Mode support is turned on or off.<br> LocalStorage is necessary for the setting to work and is only used when a user clicks on the Dark Mode button.<br> No data is saved in the database or transferred.
ru: Сайт будет использовать локальное хранилище для сохранения настроек поддержки тёмного режима.<br>Это требуется для обеспечения работы этой настройки, если пользователь нажмет кнопку включения тёмного режима.<br>Никакие данные при этом не передаются и не сохраняются в базе данных сайта.

en: To access the Dark Mode settings, select a light background color.
ru: Для доступа к настройкам тёмного режима выберите светлый цвет фона.

en: Twenty Twenty-One is a blank canvas for your ideas and it makes the block editor your best brush. With new block patterns, which allow you to create a beautiful layout in a matter of seconds, this theme’s soft colors and eye-catching — yet timeless — design will let your work shine. Take it for a spin! See how Twenty Twenty-One elevates your portfolio, business website, or personal blog.
ru: Тема Twenty Twenty-One - чистый холст для ваших идей, которые вы напишете кистью редактора блоков. С новыми паттернами блоков она позволяет создавать красивый макет за секунды, мягкие цвета и привлекательный дизайн позволит вашим трудам просто сиять. Беритесь за дело, посмотрите как Twenty Twenty-One возвысит ваше портфолио, бизнес сайт или личный блог.

en: Twenty Twenty-One uses LocalStorage when Dark Mode support is enabled.
ru: Twenty Twenty-One будет использовать локальное хранилище браузера, при включении поддержки тёмного режима.

en: Two images showcase
ru: Пример двух изображений

[ctx: Used before full size attachment link.]
en: Full size
ru: Полный размер

en: View all of %s's posts.
ru: Просмотреть все записи автора %s

en: Villa with Orange Trees, Nice
ru: Вилла с апельсиновыми деревьями, Ницца

en: We found %d result for your search. | We found %d results for your search.
ru[0]: По вашим критериям найден %d результат.
ru[1]: По вашим критериям найдены %d результата.
ru[2]: По вашим критериям найдено %d результатов.

en: White
ru: Белый

en: Yellow
ru: Жёлтый

en: Yellow to green
ru: От жёлтого к зелёному

en: Yellow to purple
ru: От жёлтого до фиолетового

en: Yellow to red
ru: От жёлтого к красному

en: Young Woman in Mauve
ru: Молодая женщина в фиолетовом

en: https://wordpress.org/
ru: https://ru.wordpress.org/

en: https://wordpress.org/themes/twentytwentyone/
ru: https://ru.wordpress.org/themes/twentytwentyone/

[ctx: submit button]
en: Search
ru: Искать

en: the WordPress team
ru: Команда WordPress
